Čís. položky 19

Jakob Gasteiger - ohne Titel

Acryl auf Leinwand, 50 x 40 cm, 2017 (Rückseitig datiert und signiert), gerahmt.

Setzen Sie auf reine Formsache: Dem Salzburger Künstler Jakob Gasteiger geht es bei seinem Schaffen um den Malprozess an sich, indem er sich vollständig auf das Auftragen der Farbe konzentriert und sie im Anschluss mit einem kammartigen Kartonwerkzeug präzise strukturiert. Wie auf dem Bild ohne Namen deutlich wird, verweigert Gasteiger dabei die Thematisierung jedes konkreten Bildinhalts.

Zur Verfügung gestellt von Jakob Gasteiger.

22.12.2019 - 20:15

Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-

Jakob Gasteiger - ohne Titel

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

+43 1 515 60 351
Aukce: Charity-Auktion - ORF III - Auktionsgala zugunsten LICHT INS DUNKEL
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.12.2019 - 20:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.